Benvenuti nel nostro sito web

Benvenuti nel nostro sito web - Junior Spettacolo

Nel nostro sito trovate le informazioni sul Concorso Nazionale Junior Spettacolo. Vedere tutte le selezioni e i casting attivi in tutta Italia. Conoscere i nostri partner e sponsor, lo staff e tutto ciò che riguarda l'edizione 2017 e l'organizzazione di Junior Spettacolo.

Questo sito vi consentirà di conoscerci meglio e di entrare in qualsiasi momento in contatto con noi

MESSA IN ONDA TV 2017

MESSA IN ONDA TV 2017 - Junior Spettacolo

La messa in onda televisiva edizione 2017, sarà in tutta Italia sul Digitale Terrestre

Gruppo Gold Tv Italia

Gold Tv Italia - Canale 128

 

 

 

AGENTI

PIEMONTE,LIGURIA,VALLE D'AOSTA

Davide Dodi - 3285988444

    

LAZIO,UMBRIA

Daniele Castaldi 3288248491

 

ABRUZZO

Giada Di Blasio 3473097441 - giadadiblasio@gmail.com  

https://www.facebook.com/Giada-Di-Blasio-Photographer-178282682367100/?fref=ts

 

CAMPANIA

Maria Castello  3663406446 - rosa89emagic@alice.it  

https://www.facebook.com/maria.castello1?fref=ts 

 

SICILIA

CinemArt Academy 3335611439 

https://www.facebook.com/CinemArtAccademy/

 

LIGURIA

La Spezia's Got Talent 3475736057 - serena.massimo.eventi@gmail.com

https://www.facebook.com/zebraserena/

 

CALABRIA

Associazione Fantasy 3888935761 - fantasyanzani@gmail.com

 

PROVINCIA DI ROMA

Patrizia Giorgi 3774897202 - agenziagoldenstarlet@gmail.com

 

PROVINCIA DI FROSINONE

Benedetto Tari 3477822971 - info@electa.moda   

https://www.facebook.com/Electa-Fashion-Academy-281863151913836/?fref=ts

 

PROVINCIA DI FOGGIA

Paolo Paone 3206661002 -  paolo.paone97@icloud.com

                                                                         

 

PARTNER E PREMI 2017

Diffusione Arte Cinematografica - http://www.cinemaitaliano.info/dist/00265/dac-diffusione-arte-cinematografica-d-essai.html

Ora Magazine - http://oramagazine.it/

Attori in Scena - https://www.facebook.com/Attori-in-SCENA-363976913992235/?fref=ts

Play Zone - https://www.playzoneitaly.it/

Latina Film Commission - http://www.latinafilmcommission.it/

Mondo Spettacolo - http://www.mondospettacolo.com/

Formia Film Festival - www.formiafilmfestival.com

Alfiere Productions - www.alfiereproductions.com

Radio Noise -  http://www.radionoise.it/ 

Studio legale "Fierimonte - Formiconi" - https://www.facebook.com/studiolegaleff/?ref=br_rs

 

Finale Nazionale in onda in tutta Italia su digitale terrestre - Gruppo Gold Tv Italia

Presenza nella Finale Nazionale 2017 di tanti Vip

Omaggi per le Finaliste e Finalisti Nazionali 

Corso di Recitazione in una nota Accademia per Categoria Junior

Corso di Portamento per Categoria Baby

Articolo su un Giornale Nazionale in tutte le edicole d'Italia 

Ospiti al Formia Film Festival 2018

Possibilità di essere notati da Talent ScoutRegisti e Produttori di Cinema e Televisione

Inserimento lavorativo in Produzione Cinematografica o Televisiva di nostri Partner

Intervista su Radio Noise Italia

Interviste su vari Media Partner Nazionali

1 anno di contratto con l'agenzia Passion Events 

Inserimento nel manifesto ufficiale Junior Spettacolo 2018

Testimonial per l'edizione Junior Spettacolo 2018

 

 

 

 

 

 

Junior Spettacolo

Junior Spettacolo